Печать

Уборка детских садов.

 

32


Уборка в детских садах – ответственное мероприятие, при котором важно соблюсти все санитарные и гигиенические нормы.


В детском саду должен обязательно присутствовать график уборки, согласно которому должны осуществляться все задачи, направленные на обеспечение чистоты в детском саду. В подобном графике по дням расписаны мероприятия, которые следует осуществить, включая проведение генеральной уборки.


Влажная уборка пола и удаление пыли с поверхностей должны совершаться в детском саду ежедневно. Следует сказать, что при уборке полов и других поверхностей необходимо использовать современные и безопасные моющие средства, добавляя их в воду. На сегодняшний день существует множество профессиональных и безопасных чистящих средств, при использовании которых можно не беспокоиться о возникновении аллергических реакций. Влажная уборка пола должна проводиться два раза в день. После завершения мытья полов и поверхностей нужно промыть их еще раз чистой водой.


Также необходимо вовремя очищать ковры и ковровые покрытия при помощи влажной щетки или же пылесоса. Столы, за которыми проходят приемы пищи, протираются в обязательном порядке до, а также после завершения обеда.


Что касается игрушек, то и они должны подвергаться мытью. Кроме этого, следует своевременно очищать от пыли мягкие игрушки.


В конце рабочего дня следует провести очищение и дезинфекцию сан.узла, удаление пыли с поверхностей и мытье полов. Полы после обработки специальными средствами следует еще раз сполоснуть чистой водой.


Последним этапом уборки является проветривание помещений.

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуУборка детских садов и школ

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!