Печать

УБОРКА НОМЕРОВ В ГОСТИНИЦЕ

 

Уборка гостиничных номеров подразделяется на три вида: ежедневная уборка, уборка после отъезда гостей, а также генеральная уборка. Изначально производится уборка в забронированных номерах, далее в номерах, которые освободились, а после в занятых номерах. Любая уборка осуществляется только тогда, когда гости не находятся в номере. В случае нахождения гостей в номере, уборка может быть произведена только с их разрешения, что оговаривается заранее.8

 

Ежедневная уборка включает в себя очищение всех поверхностей от пыли и мусора, мытье и уборку посуды, уборку столов, тумбочек, шкафов, проведение уборки в санузле, смену постельного белья и полотенец, а также проветривание помещения. В случае, когда номер не ограничивается одной комнатой, уборку нужно начинать со спальни, а завершить санузлом. Следует сказать, что горничная обязана проверить общее состояние мебели и оборудования, находящегося в номере на предмет наличия каких-либо повреждений и т.д.

 

Генеральная уборка гостиничного номера должна проводится не реже одного раза в 10 дней. Уборка  производится при полном отсутствии гостей в номере и включает в себя влажную уборку всех поверхностей, удаление пятен на мебели, шторах или ковровом покрытии, а также мытье санузлов специальным средством.

 

Стандартная уборка номера осуществляется примерно по следующей схеме:

 

- Проветривание помещения в течение 20-30 минут  путем открытия окон или же при помощи систем кондиционирования.

- Уборка крупного мусора.

- Снятие грязного белья с постельных принадлежностей, сбор использованных халатов, полотенец и т.д.

- Очищение раковины, ванны, унитаза и посуды.

- Очищение всех предметов интерьера от пыли.

-Уборка пола и мытье пола в ванной.

- Обновление инвентаря в гостиничном номере  (мыло, туалетная бумага и т.д).

- Производится замена халатов, полотенец, постельного белья и т.д, заправляется постель.

 

Для качественного очищения гостиничных номеров обязательно используется специальный уборочный инвентарь и моющие средства.

 

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуУБОРКА НОМЕРОВ В ГОСТИНИЦЕ

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!