Печать

УБОРКА БАССЕЙНОВ

 

Для того чтобы содержать бассейны в чистоте необходимо во время очищать стенки и дно бассейна, а также поверхность воды. Для очищения используется разнообразный инвентарь, подбираемый исходя из характера загрязнений.7

 

К примеру,  для очищения поверхности воды от каких-либо предметов, листьев используются плоские сачки, в то время как для очищения дна бассейна применяются другие сачки – глубокие. Также можно отказаться от ручного труда и отдать предпочтение средствам малой механизации, а именно – скиммерам, которые устанавливаются на стенке бассейна и способны легко очистить поверхность воды.

 

Для очищения стенок, дна и бортов бассейна используется достаточно простой инвентарь – щетки и губки. Они могут иметь различные размеры, что позволяет подобрать изделие, учитывая убираемую площадь, а также у них предусмотрена возможность крепления к телескопическим штангам, благодаря которым уборка бассейна станет значительно проще. Форма щеток может быть овальной, прямой и т.д. Материал, из которого сделана щетина щетки, играет также немаловажную роль. К примеру, для очищения легких загрязнений можно вполне обойтись щеткой с щетиной из искусственного материала. Также для очищения бассейнов нужно применять специальные моющие средства.

 

На сегодняшний день в продаже имеются  комплекты для уборки бассейнов аналогичные комплекту окономойщика. В комплект уже входит щетка, сачок, а также термометр и специальный тестер для измерений показателей воды. Следует  сказать и специальных пылесосах для очищения бассейнов. Обычно в комплект пылесоса входит штанга, щетка, шланг, а также специальная фильтровальная установка. Принцип работы подобного пылесоса схож с традиционным пылесосом, которым мы используем в домашних условиях.

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуУБОРКА БАССЕЙНОВ

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!