Печать

Приспособления для уборки

 

В наше время существует великое множество различных приспособлений для уборки полов. Благодаря  использованию специализированного инвентаря происходит не только более качественное очищение, но и более легкое и быстрое.4

 

Скребки и абразивные губки

 

Данный инвентарь используется для удаления сложных загрязнений, к примеру, следов от краски или клейкой ленты, герметика и т.д. Лезвие скребков изготавливаются из стали, рукоятка из ударопрочного пластика, а держатель из цинкового сплава. Таким образом, скребок обладает достаточно высоким запасом прочности, поэтому может быть использован не только для удаления различных загрязнений, но и для удаления плитки.

Абразивные губки также используются для борьбы со сложными загрязнениями. Губки различаются по степени жесткости, поэтому их легко подобрать, учитывая степень загрязнения. Обычно  абразивные губки крепятся на какой-либо ручной держатель.

 

Щетки, флаундеры и мопы

 

Щетка в сочетании с удобным совком является прекрасным средством для качественного сбора пыли и мусора. Щетина щеток в основном изготавливается из нейлона или пропилена, что делает изделие износостойким, а остальные части щетки из дерева или пластика. Помимо традиционных вариантов щеток существуют также шарнирные щетки, использование которых поможет легко очистить пол даже в труднодоступных местах.

Флаундеры и мопы предназначены для мытья полов. Флаундер – пластиковое изделие, на которое крепится текстильная моечная насадка – моп. После чего флаундер закрепляется на ручку нужной длины. Мопы могут иметь разные размеры, быть плоскими или веревочными, причем для каждого мопа существует свой флаундер, к примеру, зажим-держатель или складной-плоский.  При изготовлении мопов  используются различные текстильные материалы - хлопок, микрофибра, акрил или же их комбинация.

 

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуПриспособления для уборки

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!