Печать

МЕТОДЫ УБОРКИ

 

Поддерживать чистоту важно абсолютно в любом помещении, будь то пищеблок, производственное помещение или больничная палата. Уборка должна осуществляться в соответствии со всеми санитарно-гигиеническими нормами и правилами, поэтому без различной современной техники, инвентаря и моющих средств просто-напросто не обойтись. Существуют разные  методы  уборки – сухая, влажная или комбинированная, а также разные виды – ежедневная, комплексная, генеральная.1

 

Ежедневная влажная  уборка нужна для того, чтобы в воздухе того или иного помещения не накапливалось пыли, что может привести к развитию различных заболеваний или аллергии. Ежедневная влажная уборка заключается в очищении всех элементов интерьера помещения, выносе мусора и мытье полов. При наличии ковровых покрытий используется пылесос.

 

Комплексная уборка включает в себя сочетание влажной и сухой уборки. При комплексной уборке осуществляется чистка напольных покрытий, очищение всех поверхностей и предметов помещения, а также очистка окон и уборка в санузлах.

 

Генеральная уборка, как правило, проводится несколько раз в год, но это количество, конечно же, зависит от убираемого объекта. Что подразумевается под понятием «генеральная уборка»? Данный вид уборки включает в себя: мытье стен, полов, потолков, выведение пятен, очищение всех предметов, находящихся в помещении,  в том числе техники, дверей, окон, осветительных приборов и т.д. Если уборка производится в пищеблоке, то кухонное оборудование очищается внутри и снаружи. На некоторых объектах производится дезинфекция специальными средствами.

 

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуМЕТОДЫ УБОРКИ

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!