Печать

34

 

ДЛЯ ЧИСТОТЫ ОКОН.

 

В наше время содержать окна и витрины в чистоте стало гораздо проще за счет специального оборудования, инвентаря и профессиональных моющих средств. Старая ветошь и раствор уксуса с водой ушли в прошлое, и на смену им пришли современные и надежные средства.


Для начала следует сказать о телескопических штангах, благодаря которым мытье окон на большой высоте стало более легким и безопасным. Штанги изготавливаются из качественного алюминия или же стекловолокна в сочетании с карбоном, поэтому обладают легким весом, соответственно, при работе руки не будут уставать. Некоторые модели телескопических штанг оснащены функцией подачи воды. На сегодняшний день самым популярным оборудованием для мытья окон на большой высоте является оборудование от немецкого производителя «Unger», представленного в группе компаний «Все для уборки». Сочетание надежности, удобства и функциональности, именно так, можно характеризировать изделия данного производителя.


В качестве средств для очищения стеклянных поверхностей от различного рода загрязнений используется скребок, шубка и склиз (сгон для воды).


Скребки применяются для удаления сложных загрязнений – следов от жевательной резинки, краски, липкой ленты, загрязнений после проведения строительных работ и т.д. Скребки изготовлены из особо прочных материалов и могут иметь различный размер. Лезвие скребка легко можно заменить на новое, в случае его затупления. Следует сказать, что скребок воздействует на очищаемую поверхность очень деликатно и не оставляет после себя царапин.


Для очищения различных загрязнений используются шубки. Они могут быть изготовлены из микрофибры или синтетического материала. Кроме этого, некоторые модели шубок оснащены абразивной полосой. Шубки из микрофибры отлично справляются с такими загрязнениями, как сажа, птичий помет и т.д. Шубки из синтетического материала предназначены для удаления более легких загрязнений. Для шубки предназначается специальный пластмассовый или алюминиевый держатель, который подбирается исходя из размеров шубки.


На последнем этапе работ очищения окон или витрин применяется склиз, предназначенный для сгона воды или моющего раствора со стеклянных поверхностей. Благодаря резиновому лезвию он оставляет поверхность окон идеально чистой без разводов, ворсинок и микроцарапин.


Во время процесса мытья окон следует использовать профессиональные моющие средства, благодаря которым очищение будет более быстрым и качественным.

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуДЛЯ ЧИСТОТЫ ОКОН.

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!