Печать

Чистка ковров.

 

Профессиональная химчистка ковров является одним из важных этапов уборки абсолютного любого помещения, будь то гостиничный номер или же квартира. Чистку ковров нужно производит своевременно, т.к ковры – это отличное место для сбора пыли и грязи. Кроме этого, если вовремя не очищать ковер, то находящаяся в нем пыль и грязь будет негативно воздействовать не только на цвет ковра, но и на его структуру, постепенно разрушая ее, тем самым приводя ковер в негодное состояние. Поэтому  важно не только осуществлять ежедневное очищение ковра, но и периодически отдавать его в руки профессионалов.8

 

В качестве средств для повседневной уборки ковров обычно используется традиционных пылесос в сочетании с каким-либо моющим средством, если нужно убрать пятна. Но  зачастую не всегда удается качественно удалить пятна в домашних условиях и в результате всех манипуляций ковер теряет свой первозданный вид.  При проведении профессиональной чистки ковров используется профессиональная техника, а также специальные химические средства, которые качественно, но в то же время деликатно очищают даже самые застарелые пятна. Профессиональные пылесосы гораздо лучше очищают убираемую поверхность, нежели бытовые за счет более высокой мощности, а также  они вычесывают ворс, поднимая его. Тем самым ковер обретает прекрасный внешний вид без загрязнений и затоптанных участков.

 

Чистка ковров может быть произведена двумя разными способами – сухим и влажным. Сухой метод актуален в том случае, когда уборку нужно произвести быстро без последующей сушки, а также, если ковровое покрытие не особо загрязнено. Влажный метод осуществляется при помощи профессионального оборудования, а также специальных моющих средств.  При таком способе уборке очищаются даже сильные загрязнения.

 

Обычно чистка ковров происходит по  следующей схеме:

 

- Предварительное очищение поверхности.

- Очищение с использованием профессионального оборудования и моющих средств.

- Удаление моющих средств.

- Сушка ковров с применением специального оборудования.

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуЧистка ковров.

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!