Печать

Уборка санузла.

 

На первый взгляд может показаться, что уборка ванных и туалетных комнат занятие весьма легкое и простое, но это не так. Именно эти зоны должны содержаться в идеальной чистоте, чтобы исключить появление различного рода грибка, плесени, а также их дальнейшего распространения и нанесение вреда человеку. Поэтому уборка ванных и туалетных комнат должна производиться своевременно с использованием специализированного оборудования и моющих средств. Кроме этого, раковины, унитазы, ванны, душевые кабины и т.д должны подвергаться обязательной дезинфекции специальными средствами, т.к именно они являются идеальным местом для распространения микробов и бактерий.7

 

Чтобы поддерживать санузел в чистоте, нужно следовать всего лишь нескольким правилам. Во-первых, после использования душевой кабины или ванны следует обработать ее специальным моющим средством и промыть теплой водой. Говоря о моющих средствах, нужно сказать о том, что идеальным вариантом станут современные профессиональные моющие средства, которые не только гораздо лучше борются с загрязнениями, дезинфицируя поверхность, но также деликатны в использовании и экологически безопасны, соответственно, не окажут никакого вреда на человека во время уборки и не оставят после себя каких-либо вредных веществ. Во-вторых, нужно следить за тем, чтобы на поверхностях не образовывался известковый налет, а в случае его появления убрать его с помощью моющих средств. Следует выбирать моющие средства, имеющие жидкую или гелевую консистенцию, а вот порошковыми средствами лучше не злоупотреблять, т.к они способны оставить после себя микроцарапины, что постепенно приведет к быстрому внешнему износу  очищаемой поверхности, поэтому часто использовать подобные средства не стоит.

 

Что касается оборудования и инвентаря, используемого для уборки. Для очищения можно использовать традиционные губки, а также щетки для борьбы с сильными загрязнениями. Современные варианты щеток не оказывают негативного влияния на убираемую поверхность и качественно удаляют загрязнения. Также для уборки ванных и туалетных комнат можно воспользоваться парогенератором.  Он не только быстро и качественно поможет справиться с любыми видами загрязнений, но и уничтожит вредные бактерии, предотвращая их дальнейшее размножение.

 

 

 

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуУборка санузла.

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!