Печать

Правила ухода: стиральная машина

 

Стиральная машина приносит в нашу повседневную жизнь немало комфорта. Чтобы постирать свои вещи нужно просто забросить их в стиральную машину, выбрать режим и заниматься своими делами, пока техника выполняет свою работу. К тому же некоторые современные модели стиральных машин оснащены функцией сушки белья. Однако для правильной и бесперебойной работы стиральной машины ее необходимо периодически очищать изнутри. Снаружи очищение также важно, но только для удовлетворения требований эстетики.

2

  

Начинать чистить стиральную машинку нужно изнутри. Разбирать до последнего болтика ее, конечно, не надо, только если вы не профессионал в этой области. Первым делом необходимо очистить отделение для стирального порошка, ведь там так или иначе остается порошок, да и со временем поверхности этого отсека могут пожелтеть из-за не кристально чистой воды. Отделение аккуратно вытаскивается из корпуса стиральной машины, а затем очищается при помощи воды и обычной губки. Моющее средство в данном случае не понадобится, так как внутри уже есть остатки стирального порошка.

 

Следующим шагом является чистка фильтра стиральной машины, который служит надежным защитником сливного шланга от грязи, волос и всего подобного. Фильтр необходимо вовремя (1 раз в 3 месяца) очищать, чтобы не допустить засоров, вследствие которых вода из барабана стиральной машины не будет уходить. Сначала нужно слить воду из шланга, а после вытащить фильтр, очистить его от загрязнений и установить обратно.

 

Далее настает черед крутить барабан! Если на нем нет никакого известкового налета, то достаточно протереть его влажной тряпкой. В случае если налет есть, то следует использовать специальные средства для устранения налета. Вообще всегда лучше применять средства, предназначенные именно для стиральных машин и никогда не очищать машинку средствами, в составе которых содержатся абразивы, растворители и другие агрессивные вещества.

 

Последним этапом работ является чистка корпуса стиральной машинки. Для этого подойдет обычная хлопчатобумажная тряпка или салфетка из искусственной замши в сочетании со специальным моющим средством или мыльным раствором. Кстати, мелкие детали, не поддаваемые очищению тряпкой можно очистить при помощи ватной палочки смоченной в воде или же моющем растворе.

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуПравила ухода: стиральная машина

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!