Печать

Правила ухода: глянцевая мебель

 

Идеальные глянцевые поверхности, безусловно, красивы, но очень требовательны и капризны в уходе. Основной враг глянцевой мебели - это пыль, для которой подобная мебель является излюбленным местом. Что может быть хуже, чем черная глянцевая поверхность, покрытая слоем пыли, на которой уже можно оставлять разные послания? Как же наслаждаться всей эстетикой глянцевой мебели и при этом педантично не протирать ее каждый день?

3

  

Решить пыльную проблему помогут специальные салфетки с антистатическим эффектом или же антистатики, как раз предназначающиеся для ухода за глянцевой мебелью. В состав подобных средств входят специальные полирующие компоненты, благодаря которым на очищаемой поверхности образуется наитончайшая пленка, предотвращающая быстрое оседание пыли.

 

Глянцевую мебель можно очищать и влажным способом. Однако глянец не любит чрезмерного количества влаги, поэтому после уборки мебель необходимо вытереть насухо, опять же, салфеткой с антистатическим эффектом. В качестве протирочных материалов подойдут салфетки из искусственной замши.

 

Что касается удаления сложных загрязнений, то здесь категорически запрещается использовать какой-либо жесткий уборочный инвентарь и моющие средства с кислотами, щелочами, растворителями, а также средства, содержащие в своем составе абразивные вещества. Чтобы справиться с какими-либо пятнами, следует применять специальные средства для ухода за глянцевой мебелью, перед этим протестировав средство на незаметном участке мебели. Специальные средства помогут избежать неожиданных и неприятных последствий в виде испорченной поверхности.

 

Также глянцевая мебель не любит попадания прямых солнечных лучей, так как они при длительном воздействии способны изменить цвет некоторых участков поверхности.

 

На глянцевые поверхности не следует ставить предметы, способные оставлять после себя царапины, к примеру, металлические изделия, а также горячую посуду. Последнюю рекомендуется ставить на специальные подставки.

 

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуПравила ухода: глянцевая мебель

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!