Печать

мойка

 

Правила ухода: кухонная мойка.

 

Кухня всегда должна содержаться в чистоте и порядке, именно в этом месте мы занимаемся приготовлением пищи, а также завтракаем, обедаем и ужинаем. Стало быть, качество пищи зависит от качества проведенной уборки. В данной статье мы расскажем о том, как поддерживать чистоту кухонной мойки и сохранить ее привлекательный внешний вид, а также с помощью чего это делать.


Во-первых, раковина и тяжелые предметы несовместимы, поэтому нельзя допускать того, чтобы что-то тяжелое упало в нее, а также нельзя складывать туда горы грязной посуды.


Во-вторых, чтобы не бороться с трудновыводимыми пятнами, не нужно их допускать, а именно, если в раковину было пролито что-то особо красящее, необходимо сразу же смыть подобную жидкость.


В-третьих, залог ухоженной мойки – поддерживающая уборка. Инвентарь и моющие средства, при помощи которых будет достигаться чистота должны быть выбраны с учетом того какая это раковина. К примеру, мойка из нержавеющей стали прекрасно очищается традиционными жидкими средствами для мытья посуды, но только не содержащими абразивные частицы. Очищение можно совершать мягкими губками и мягкими тряпками. Далее необходимо насухо вытереть мойку. Кроме этого, периодически ( 1-2 раза в месяц) можно обрабатывать поверхность мойки специальными защитными составами.


Эмалированная мойка также не любит абразивные частицы, поэтому для ее очищения могут применяться опять же жидкие моющие средства и мягкие губки. Вообще для очищения моек лучше использовать специализированные моющие средства и никогда не использовать для их очищения, к примеру, средства для очищения кафеля, ведь их состав может быть слишком агрессивным для поверхностей моек.


Главный враг многих поверхностей, контактирующих с водой – налет. Его можно удалить при помощи специализированных средств против налета, а после тщательно ополоснуть раковину. При выборе моющих средств лучше отдавать предпочтение профессиональным средствам, подобные современные средства гораздо лучше справляются со своими функциями и при этом отличаются более «мягким» составом. Приобрести подобные средства можно в группе компаний «Все для уборки».


При очищении мойки не забываем про сливное отверстие – место скопления опасных бактерий. Чтобы очистить его, необходимо использовать 1 литр приготовленного раствора – вода+1 чайная ложка специального средства, оказывающего дезинфицирующее действие. В сливное отверстие заливается раствор, после чего оно тщательно промывается в купе с раковиной.


Соблюдение этих простых правил позволит поддерживать мойку в чистоте и порядке, а также продлит ей жизнь.

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуПравила ухода: кухонная мойка.

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!