Печать

моющие пробиотики

 

Что такое моющие пробиотики?

 

В наше время головы потребителей забиты различными СМИ тем, что все моющие средства – это абсолютное зло, которого нужно избегать и очищать все, в том числе и себя солью, содой или подобным. На деле, если разобраться, не все так ужасно как сгустили краски СМИ. Определенно, есть невероятно вредные компоненты в том или ином моющем средстве, которые могут негативно воздействовать на кожу, раздражать дыхательные пути и т.д., но определенные марки не включают их в составы своей продукции, а компании, производящие профессиональные моющие средства и подавно. Но в наши дни на волне всего органического появились совершенно новые средства, не содержащие вредные компоненты, быстро завоевавшие популярность. Они называются «моющие пробиотики».


Слово «пробиотики» мы часто слышим из реклам различных йогуртов и то, насколько они полезны. Но как пробиотики могут сочетаться с моющими средствами? Что это, новое в области моющих средств или очередная уловка?


Моющий пробиотик – вещество, которое состоит из ферментов и пробиотических культур. Последние оказывают подавляющее влияние на различные микробы. Моющие пробиотики можно смело назвать экологически безопасным очищающим средством, не оказывающим негативного воздействия на людей, животных и окружающую среду. Звучит достаточно интересно, но в чем они превосходят бытовые химические средства?


Во-первых, моющие пробиотики при использовании проникают в поверхность достаточно глубоко, а именно во внутреннюю структуру. Они способны удалить пылевых клещей, бороться с которыми достаточно нелегко, грибок и прочих подобных неприятных обителей помещения.


Во-вторых, моющие пробиотики отличаются долгоиграющим действием, оказывают гораздо больший обезжиривающий эффект, нежели бытовые средства и борются с въевшимися запахами, а не маскируют их. Также моющие пробиотики быстро смываются водой.


В-третьих, моющие пробиотики – это экономия, ведь для того чтобы провести уборку достаточно небольшого количества средства, растворенного в литре воды.


Достоинств у моющих пробиотиков набралось немало. Самым главным можно считать, конечно же, экологическую безопасность, поэтому тем, кому важно эффективное очищение без вредного воздействия, следует обратить внимание на моющие пробиотики. Справедливости ради стоит сказать, что очищающие средства профессионального направления также соответствуют двум этим пунктам.

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуЧто такое моющие пробиотики?

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!