Печать

мытье натяжных потолков

 

Как правильно ухаживать за натяжными потолками.

 

Натяжные потолки являются одним из самых главных элементов дизайна интерьера. На сегодняшний день существует множество разнообразных вариантов натяжных потолков – глянцевые, матовые, сатиновые, многоуровневые, натяжные потолки с арт-печатью и даже замшевые. Но как и за другими элементами интерьера, за натяжными потолками необходимо правильно ухаживать, а именно своевременно очищать, чтобы они как можно дольше радовали глаз.


Важно правильно выбрать инвентарь, а также очищающие средства для мытья потолка. К сожалению, зачастую многие неправильно подходят к этому вопросу и, как следствие, потолок теряет свой первозданный внешний вид или же вовсе деформируется.


Первое, что нужно сказать, для очищения потолка абсолютно любой фактуры ни в коем случае нельзя использовать жесткие щетки, жесткие губки и любой другой инвентарь, имеющий жесткую основу, т.к. они могут не только поцарапать поверхность потолка, но и порвать его. То же самое касается и моющих средств. В идеале для очищения потолка использовать специальные моющие средства, предназначенные для этого, чтобы быть уверенным в том, что после очищения потолок не утратит своей привлекательности. На сегодняшний день можно с легкостью подобрать моющее средство для потолков, учитывая особенности материала потолка. Кроме этого, перед началом уборки необходимо проверить моющее средство на каком-либо незаметном участке потолка, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо нежелательных реакций.


Что касается инвентаря для уборки, то здесь следует отдать предпочтение мягким тряпочкам из микрофибры или мягким губкам. Если необходимо просто удалить пыль с потолка, то достаточно чуть-чуть смочить водой тряпочку или губку, после чего приступить к очищению. А если на потолке образовались какие-либо серьезные загрязнения, то моющее средство нужно распылить на потолок, а не наоборот и начинать уборку. Во время уборки не нужно прикладывать много усилий, чтобы не деформировать полотно потолка, очищение нужно осуществлять аккуратно, не надавливая на потолок.


Мыть натяжные потолки довольно не простое мероприятие, ведь необходимо долго стоять на лестнице. Выходом из ситуации станет телескопическая штанга, которая позволит легко и просто выполнить очищение потолка.

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуКак правильно ухаживать за натяжными потолками.

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!