Печать

Правила ухода: плетеная мебель

 

Наверняка, при словосочетании «плетеная мебель»  многим сразу представляется красивый загородный дом с огромной верандой,  на которой стоит парочка плетеных кресел. Конечно, практически  каждый интерьер загородного дома дополнен этой мебелью, но помимо дачных домов, плетеная мебель также успешно задействуется и в квартирных интерьерах, особенно если дизайн квартиры выполнен в стиле прованс. Помимо своих прекрасных эстетических качеств, плетеная мебель отличаются легкостью, практичностью и неприхотливостью в уходе.6

 

Итак, чтобы плетеная мебель как можно дольше сохраняла свой первозданный вид, необходимо  соблюдать следующие правила:

- Плетеная мебель не должна подвергаться резкому перепаду температур. Температурный диапазон, при котором можно эксплуатировать плетеную мебель достаточно широк, а именно от – 5 до + 35 градусов по Цельсию.  А вот влажностный режим для плетеной мебели составляет от 65 до 80 %.

- Плетеная мебель не любит попадания прямых солнечных лучей, поэтому от палящего жаркого летнего солнца ее лучше прятать. В противном случае материал, из которого изготовлена мебель, начнет растрескиваться.

- В домашних условиях не следует располагать мебель близ каминов и других приборов отопления. Это, опять же, приведет к деформации изделия.

 

Что касается ухода,  то достаточно протирать плетеную мебель хорошо отжатой влажной тряпкой и периодически обрабатывать ее специальными защитными составами, которые вернут плетеной поверхности первозданный вид.  Также плетеную мебель можно очистить при помощи пылесоса. Если на мебели появились какие-то серьезные загрязнения, то следует удалить их при  помощи  хорошо отжатой губки в сочетании с мыльной пеной.  Для очищения плетеной мебели категорически нельзя использовать моющие средства, содержащие в своем составе спирт, растворители и другие подобные вещества.

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуУход за плетеной мебелью

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!