Печать

Правила уборки: гараж

 

Неотъемлемой частью загородного участка является своего рода дом для любимого автомобиля – гараж. В большинстве случаев гараж служит не только надежным местом для парковки автомобиля, но и маленькой автомастерской, а также складом для старых вещей. Именно поэтому в гараже необходимо как можно чаще проводить уборку, чтобы он не напоминал хаотичную свалку, в центре которой грустно припаркован автомобиль. Да и в убранный гараж гораздо приятнее и легче заезжать.

  

Прежде всего нужно понимать, что гараж – это не хранилище старых вещей, поэтому для них лучше найти другое место или же избавиться вовсе, если они не представляют собой никакой ценности. В гараже должны находиться вещи касающиеся автомобиля и, непосредственно, сам автомобиль. Важно правильно оптимизировать там пространство, чтобы в последующем уборка проводилась легко, быстро и просто. Наиболее правильный вариант – это обособленная зона, в которой будут находиться разные шкафы и стеллажи с выдвижными ящиками, где и будут разложены инструменты и прочие автомобильные атрибуты. 9

 

Наведение порядка в гараже лучше начинать со сбора больших вещей. Их лучше вынести на улицу с целью проведения более тщательной уборки, а после ее завершения вернуть их на законное место.

 

Следующим шагом является сбор различных мелких деталей, к примеру, гаек, шурупов. В большинстве случаев их сосредоточение приходится на рабочую зону - стол или же они разбросаны по полу. Для их хранения можно использовать специальные контейнеры, а в случае их отсутствия мелкие детали определяются в небольшие стеклянные баночки, которые для последующего удобства нужно промаркировать. Инструменты, а также автомобильную химию необходимо убирать в места, где до них не смогут добраться дети.

Когда мелкие детали собраны, настает время очищения всех поверхностей в гараже. Полки, шкафы и пол нужно освободить от лишних предметов, а после приступать к их уборке. Для очищения могут использоваться специальные тряпки или же какая-нибудь старая хлопковая футболка.

 

Завершающим штрихом в уборке гаража является возвращение всех тех громоздких вещей (к примеру, комплекты резины), которые были вынесены вначале. Вещи необходимо протереть и после этого занести их обратно в гараж.

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуПравила уборки: гараж

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!