Печать

Кристаллизация.

 

Мраморные полы требуют бережного и своевременного ухода, направленного не только на повышение эстетических качеств, но и на увеличение их прочности. Именно поэтому мраморные полы подвергают кристаллизации. Укрепление структуры происходит за счет того, что в кристаллизующих средствах содержится кальций, благодаря которому и достигается прочность. Процесс кристаллизации в основном осуществляется в общественных зданиях с высоким уровнем проходимости, где каменные полы в особенности подвержены износу.

6

  

Процесс кристаллизации.

 

Для начала мраморный пол очищается от пыли и других загрязнений. Следующим этапом является нанесение средства для кристаллизации мрамора. Оно может быть как в жидком виде, так и в виде порошка. И в том и другом случае для обработки мраморного пола применяется дисковая машина. Кстати, подобные машины можно приобрести в любой компании, специализирующейся на продаже уборочного оборудования и инвентаря, к примеру, (компания), (компания) или в группе компаний «Все для уборки». Данная техника поможет быстро и качественно осуществить процесс кристаллизации.

 

Во время кристаллизации важно равномерно обрабатывать поверхность, передвигая машину по спирали. Далее мраморная поверхность полируется однодисковой машиной с заранее выбранным специальным полировочным падом.

 

 

 

5

 

Помимо вышеперечисленных достоинств, кристаллизация обладает также рядом важных преимуществ:


- После кристаллизации за мраморным полом проще и легче ухаживать. Достаточно использовать мягкую тряпку и чистую воду.


- Не нужно использовать какие-либо другие средства для поддержания мраморного пола в идеальном виде.


Таким образом, кристаллизация увеличивает прочностные свойства пола и его эстетические качества.

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуКристаллизация.

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!