Печать

УБОРКА СНЕГА МОТОБЛОКОМ

 

Мотоблок – универсальное средство малой механизации, позволяющее осуществлять различные виды дачных работ, к примеру, взрыхлять грунт или же удалять сорняки. Также мотоблок может использоваться для уборки снега, что особенно актуально для владельцев загородных домов в период обильных снегопадов и, как следствие, заснеженных подъездных путей. Мотоблок – это по-настоящему практичная и многофункциональная техника.2

 

Итак, при помощи присоединения специальной снегоуборочной насадки мотоблок превращается в снегоуборочную машину. Существует несколько видов насадок, подбирающихся в зависимости от целей применения.

 

1. Жесткая вращающаяся щетка используется для уборки свежевыпавшего снега. Она устанавливается на вращающийся вал под навес. Ширина ее расчистки составляет около одного метра.

 

2. Подвесная снежная лопата с ножами применяется для удаления мокрого и слежавшегося снега. Она закрепляется на тяговое устройство при помощи передней части от универсальной сцепки. С подобной насадкой можно производить взрыхление, захват, а также перемещение собранного снега в отвал. Ширина расчистки – около одного метра.

 

3. Снегосбрасыватель роторного типа позволит осуществить забор снега на глубину до 250 мм. Конструкция имеет вид шнека в купе с лопастным колесом. Во время эксплуатации шнек вращается и захватывает массу снега, а колесо в это время перемещает его вверх. Проходя по раструбу, снег выбрасывается в заданном направлении.

 

Мотоблоки популярны за счет своей универсальности, но важно помнить, что по сравнению со специальными снегоуборочными машинами они не оснащены защитой ротора от попадания в него камней или льда, поэтому эксплуатация должна быть предельно аккуратной.

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуУБОРКА СНЕГА МОТОБЛОКОМ

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!