Печать

Скимминг.

 

Чтобы ковровые покрытия дольше не утрачивали своих первозданных эксплуатационных и эстетических качеств, за ними необходимо своевременно и правильно ухаживать. В частности вовремя очищать их от пыли, совершать обработку специальными средствами, а в случае появления пятен не медлить и постараться грамотно их удалить. Если же пятно застарелое, а удалить самостоятельно его не получается или же не получилось, то лучше отдать свой ковер в руки профессионалов, которые прибегнут для его спасения к процедуре скимминга.

6

  

Скимминг представляет собой качественную локальную очистку ковровых покрытий от различных загрязнений. Его главное преимущество заключается именно в локальной очистке загрязненного места. При этом после такой очистки нет никакого диссонанса между очищенным и не очищенным участком коврового покрытия.

 

Во время процедуры скимминга используются текстильные пады, имеющие различную степень абразивности в сочетании со специальным раствором. Благодаря этому тандему загрязнения качественно и быстро удаляются.

 

Как проходит скимминг?

 

Первым делом в специальном средстве смачивается салфетка и затем тестируется на каком-либо незаметном участке коврового покрытия, с целью определения степени устойчивости красителя.

 

При отсутствии нежелательных реакций, ковровое покрытие пылесосится с максимальным поднятием ворса.

 

И, наконец, следующим шагом является сам скимминг. Специальное средство с помощью распылителя наносится на загрязненный участок. Его концентрация и количество напрямую зависит от уровня загрязнения, а также материала коврового покрытия. Далее средство распределяется круговыми движениями при помощи специальной дисковой машины. Покрытие обрабатывается до тех пор, пока не будет чистым.

 

Заключительным этапом является очищение и поднятие ворса коврового покрытия при помощи пылесоса.

Вы здесь:   HomeСтатьиВсе про уборкуСкимминг.

RSS Subscribers

85,233

Twitter Followers

Facebook Fans

Связаться с нами

E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписка на рассылку

Мы рассылаем новости каждую неделю! Если вам интересна тема уборки, то оставьте ваш e-mail и получайте всегда свежую информацию!